Курсы вождения мотоцикла — это учебная программа, предназначенная для обучения безопасному вождению мотоцикла. Этот тип курса обычно охватывает широкий круг тем, включая безопасность мотоцикла, правильную технику вождения и правила дорожного движения. Цель курсов категории А/А2 - подготовить людей к сдаче экзамена на получение прав на мотоцикл и стать уверенными и компетентными мотоциклистами.

Курс начинается с онлайн занятий в системе Liikluslab, где ученики изучают основные принципы управления мотоциклом, например, как переключать передачи, поворачивать и останавливаться. Преподаватель затрагивает темы безопасности, такие как важность ношения защитного снаряжения и способы безопасного движения на дороге.

Параллельно с изучением теории, ученики переходят к практическую часть курса, где они получают опыт вождения мотоцикла. Это включает такие важные вещи как: правильная посадка на мотоцикле, как правильно подобрать защитное снаряжение, постановка взгляда, запуск и остановка мотоцикла, повороты и переключение передач и т.д. Преподаватель даст отзыв, чтобы помочь ученикам улучшить свои навыки.

В целом, курс вождения мотоцикла — это опыт и знания для всех, кто заинтересован в том, чтобы научиться безопасно и уверенно управлять мотоциклом. Пройдя курс, Вы получите знания и навыки, необходимые для сдачи экзамена на права категории А/А2 и безопасного вождения мотоцикла.

В чем разница между категорией А и категорией А1 или А2?

Категория A, Категория A1 и Категория A2 - это разные категории водительских прав, определяющие типы транспортных средств, которыми разрешено управлять владельцу лицензии, и их характеристики.

Ученик сдающий экзамен по вождению в мотошколе Simple

Категория А1

Мощность ≥ 11 кВт

Объем двигателя ≥ 125 см3

Учиться можно с 16 лет

Категория А1 предназначена для молодых и/или начинающих мотоциклистов и позволяет управлять маломощными мотоциклами с максимальной мощностью не более 11 кВт и относительно небольшим весом. В эту категорию также обычно входят скутеры и мопеды.

Категория А2

Мощность ≥ 35 кВт

Объем двигателя ≥ 400 см3

На курс можно зарегистрироваться начиная с 17,5 лет, но получить право на управление можно с 18 лет

Категория А2 предназначена для более опытных мотоциклистов и позволяет управлять мотоциклами с максимальной мощностью не более 35 кВт или с отношением мощности к холостому ходу не более 0,2 кВт/кг. Категория A2 обычно ограничивается определенными типами мотоциклов, например, мотоциклами с определенным типом двигателя или подвески.

Категория А

Мощность ≤ 35 кВт

Любой объем двигателя

Учиться можно с 24 лет или с 20 лет, имея права категории А2 не менее 2 лет

Категория А позволяет управлять всеми мотоциклами.

Эти категории связаны с директивами о водительских удостоверениях, действующими в Европейском союзе, и предназначены для обеспечения того, чтобы водители мотоциклов были достаточно опытными и подготовленными для безопасной езды на мотоцикле.

Начало вождения

Место где Автошкола Simple начинает практические уроки в Хааберсти