Курсы категории БЕ - это специальная программа обучения, предназначенная для тех, кто желает освоить управление автомобилем с прицепом (автопоездом). Мы обучим Вас необходимым теоретическим и практическим навыкам, которые помогут Вам сдать экзамен в Maanteamet и управлять автопоездом.

Студенты, желающие пройти обучение на курсе БЕ, должны обладать водительскими правами категории Б и быть не моложе 20 лет. Однако, студенты с первичными правами также могут принять участие в этом курсе, но полное право на управление автопоездом будет доступно только после обмена первичных водительских прав на последующие категории.

Что нужно для управления автомобилем с прицепом?

автомобиль с прицепом

БЕ Категория

Если полная масса автомобиля от 3500 кг до 7 тонн, то он относится к БЕ категории и для его управления Вам необходимо пройти курс в автошколе и сдать экзамен в Transpordiamet. К таким видам автопоездов относятся, например, дача на колесах, прицеп для перевозки автомобилей или крупных домашних животных.

Код Б 96

При условии, что регистрационная масса автопоезда в Transpordiamet не превышает 4250 кг Вам следует сдать только экзамен по вождению и на водительских права будет сделана соответствующая пометка. Автошкола Simple поможет Вам подготовиться к экзамену Код Б 96 в Transpordiamet.

Начало вождения

Место где Автошкола Simple начинает практические уроки в Хааберсти