Курсы категории Б - это программа, предназначенная для обучения людей безопасному управлению автомобилем. Эти занятия охватывают ряд тем, включая основы автомеханики, правила дорожного движения и методы безопасного вождения. Уроки проводятся опытными инструкторами, которые могут предоставить практическое обучение и рекомендации, чтобы помочь ученикам стать уверенными и компетентными водителями.

Получив права категории Б, Вы имеете право управлять транспортным средством весом до 3500кг, вмещающим не более 8+1 пассажиров.

Какое водительское удостоверение я могу получить?

Учитель рассказывает о различных типах автомобильных прав

Водительское удостоверение с ограниченным правом

В Эстонии лица в возрасте 16 и 17 лет могут получить ограниченное право на управление транспортным средством категории Б. Для зачисления на курс Вам должно быть не менее 15,5 лет.
С ограниченными правами Вы можете управлять автомобилем до тех пор, пока рядом находится опекун или лицо, имеющее его письменное согласие. Этот человек должен иметь действительные водительские права категории Б не менее двух лет и не может находиться в состоянии алкогольного опьянения. Это ограниченное право управления позволяет вам управлять механическим транспортным средством только в пределах Эстонии.

Первичное водительское удостоверение

Для получения первичных прав сдавать экзамены в Transpordiamet можно за 3 месяца до 18-летия, но получить права можно только с наступлением 18 лет. Срок действия первичного водительского удостоверения составляет 2 года.
Водителям со стажем менее 2 лет полагается управлять автомобилем, не превышая лимит в 90 км/ч, и обозначать свой автомобиль специальным знаком зеленым кленовым листом.

Полноценное водительское удостоверение

По истечении срока действия первичных прав для получения полноценного водительского удостоверения вы должны пройти заключительный этап обучения вождению “Зимнее вождение”. Eсли за последние 12 месяцев вы нарушили ПДД, то необходимо также повторно сдать теоретический экзамен. Срок действия полноценного водительского удостоверения составляет 10 лет.
Скоростной лимит теперь ограничивается только ПДД, также нет необходимости маркировать свой автомобиль знаком зеленого кленового листа.

Начало вождения

Место где Автошкола Simple начинает практические уроки в Хааберсти